Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes 

 

 
     Championnat Comité

                

ANNÉE 2017

Classement des Licenciés de

l'A. S. A. Montélimar au

Championnat de la Ligue Rhône-Alpes

 

 Classements 2017

Classements des années précédentes dans la rubrique "Nos archives"

 

 Pilotes Rallyes Nationaux (sur 391 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

28ème  JACQUET Jérémy 24.0
43ème  LANDRAU Loïc 19.5
70ème TRUCHET Christophe14.0
74ème TREMMEL Jessica13.5
111ème ALAIZE Grégory
 BERNARD Benjamin
 VEY Christophe
10.5
131ème CENDRE Pascal
 CHAIX-ARNOULD Fabien
 LADREYT Pascal
9.0
169me  POUDREL Hervé 7.5
191ème  MICHEL Vincent 6.0
240ème CENDRIER Philippe
 COTTE François
 DORE Alexis
 LONGO Stéphane
 MARTIN Christophe
4.5
306ème BESSET Adrien
 FARGIER Jérémy
 FLORET Olivier
 THIEBAULT Steven
3.0
365ème MARTIN Sylvia1.5

Copilote Rallyes Nationaux (sur 402 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

74ème TRUCHET Barbara14.0
88ème BOIRON Pierre13.0
113ème FUSTIER Kévin11.0
116ème ALAIZE Guillaume
 VEY Melvin
 VIGNE Noémie
10.5
137ème CENDRE Laurence
 MOURZELAS Karil
 VATTIER Bruno
9.0
172ème REYNAUD Gérard7.5
193ème BOUVIER Jérémy
 REYNARD Virginie
6.0
251ème CASADO Simon
 CONSTANCE Nicolas
 NATOLI Wilfried
 VALOPIN David
4.5
314ème  JOURDAN Anthony
 POURTIER Yoan
 ROCHE Maryline
3.0

 -

 -

Pilotes Rallyes Régionaux (sur 381 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

19ème TRUCHET Christophe20.0
40ème VEYRAT Romain12.0
48ème DELOCHE Jérôme11.0
69ème POUDREL Hervé9.0
77ème REYNAUD Gérard8.0
94ème ALAIZE Grégory
 FARGIER Jérémy
 LANDRAU Loïc
 VAUCLARE Frédéric
7.0
114ème  DAVID Benjamin
 MARTIN Christophe
6.0
167ème CAILLET Nathan
 CHAIX-ARNOULD Fabien
 FAURE Alexandre
 TREMMEL Jessica
4.0
209ème PERRIN Brice
 SAVIN Dorian
 VEY Christophe
3.0
279ème  ABADIE Tanguy
 CENDRIER Philippe
 DORE Alexis
 JALAT Frédéric
 LADREYT Pascal
 OLIVIER Jean-François
2.0
346ème BESSET Adrien
 CAILLET Christophe
 CONSTANCE Nicolas
1.0

Copilote Rallyes Régionaux (sur 391 classés)

Classement Provisoire au 09 octobre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

15ème TRUCHET Barbara20.0
36ème VATTIER Bruno13.0
40ème FOUVET Hugo12.0
45ème BOUVERON Johan11.0
71ème REYNAUD Melinda8.0
87ème ALAIZE Guillaume
 POURTIER Yoan
7.0
105ème  SERVIERE Sébastien 6.0
162ème BOSSAN Aurélien
 GARTNER Victor
 POUGET Sacha
 NAUD Florian
4.0
210ème BOIRON Pierre
 CAILLE Jean-Paul
 CASADO Simon
 CHARRE Morgane
 FANGET Esteban
 VAUCLARE Tom
 VEY Melvin
3.0
285ème JALAT Cassandra
 MOURZELAS Karil
 NATOLI Wilfried
 OLIVIER Serge
2.0
357ème FUSTIER Kévin1.0

 -

-

Montagne - Série B (sur 111 classés)

(Nationale et Régionale)

Classement Provisoire au 18 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

3ème GLEY Michaël42.0
16ème BASTET Denis
 GUIZZON Philippe
14.0
40ème  GUIZZON Charles 7.0
46ème CENDRIER Philippe
 EDMOND Dominique
 LANDRAU Loïc
 MARTIN Dominique
6.0
80ème CAILLET Nathan
 VEYRAT Romain
2.0
98ème CAILLET Christophe
 MARTN Sylvia
 REYNAUD Melinda
 REYNOUARD Yvan
 TARIOT Thierry
 THEBAULT Michel
1.0

 -

-

Pilote Rallyes V.H.C. (sur 64 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

16ème  POUDREL Stéphane 15.0
33ème GONNET Reginald9.0
36ème CORNEO Frédéric8.5

Copilote Rallyes V.H.C. (sur 80 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

22ème LAMOTTE Patrice10.0
33ème GOIRAND Elisabeth8.5
45ème  BEHARY Loïc
 CAILLET Nathan
 LITTERA-VIEIRA Tiziana
5.0
61ème AUREL Maxime4.0

-

-

Montagne V.H.C. (sur 21 classés)

Classement Provisoire au 18 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

4ème

 CAYRIER Bernard

28.5

5ème

 LEJEUNE Gabriel

28.0

 -

 -

Slaloms - Série B (sur 81 classés)

Classement Provisoire au 20 août 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

48ème

 LANDRAU Loïc 3.0

72ème

 REYNAUD Gérard
 REYNOUARD Julien
1.0

 -

-

Circuit sur Terre (sur 57 classés)

Classement Provisoire au 18 septembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

1er

 CRESSON Cédric

65.0

2ème

 JOLY Antonin

52.5

12ème

 CRESSON Cyril

17.5

21ème

 CONTESSOTTO Fabien

9.0

40ème

 RIBIERE Alexandre

4.5

43ème

 CLEMENT Serge

4.0

47ème

 TACK Eric

3.0

56ème

 THIEBAULT Steven

0.5

-

 -

Commissaires (sur 460 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

28ème DUBOIS Jean-Marc24.0
31ème DUFRENNE Marina21.0
36ème SABATIER Daniel20.0
59ème CORDEIL Patricia17.0
80ème AGOPIAN Gilles14.0
93ème LAFFAY Jean-Claude
 GUIRAUD Jean-Louis
13.0
112ème PENEL Chantal
 PENEL Patrick
12.0
139ème FONTANET René
 FONTANET Suzanne
10.0
171ème LEMOSSE Elisabeth
 SIMON Sylvie
8.0
198ème DELON Matthieu7.0
222ème  VAUTRAT Hervé 6.0
251ème ODETTO Daniele
 ODETTO Jean-Claude
5.0
285ème PITARCH Floréal4.0
324ème GILLET Daniel
 NAUD Florian
3.0

368ème

 BOUVIER Philippe
 DEFOND Myriam
 GARCIA Guy
 MICHOT Steeve
 RIBET-GARCIA Martine
2.0
421ème AYME Thierry
 PARTENIO Graziella
1.0

 -

-

Commissaires Sportifs et Directeurs Course (sur 126 classés)

Classement Provisoire au 19 novembre 2017

Classement

Nom et Prénom

Points

5ème

 VAUTRAT Hervé 30.0

13ème

 SIMON Sylvie 25.0

28ème

 MAUVEAUX Jean-Pierre16.0

41ème

 ROSSIGNOL Didier12.0

50ème

 BOUVIER Philippe
 RAVIER Isabelle
10.0

60ème

 MAUVEAUX Marine9.0

73ème

 ROL Sébastien6.0

-

Pour Voir tous Les Classements Provisoires

du Championnat 2017 du Comité Rhône-Alpes


 

 Accueil > Championnat Comité Rhône-Alpes